Le Tournavel

111 Rte du Jorat, Praz-sur-Arly, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 4 Chambres
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 1
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 2
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 3
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 4
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 5
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 6
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 7
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 8
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 9
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 10
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 11
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 12
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 13
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 14
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 15
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 16
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 17
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 18
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 19
  • Le Tournavel - Maison 4 Chambres - 20
Les invités: 8
Area: 140 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the holiday home offers a fireplace. Featuring 4 bedrooms, this spacious holiday home offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this holiday home also provides a washing machine and a TV. The unit has 4 beds.
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la montagne
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Papier toilette, Shampoing

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Ndjp
6 km
L'Epicure
11 km
Miss Clafoutis
11 km
Le Toi du Monde
300 m
La Ferme de Zecon
3.7 km
Ferme du Sciozier
3.9 km
Remontées mécaniques
Baby 1
1.7 km
Bernards
2.7 km
Remontée mécanique rosière
1.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
77 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
87 km
Transports en commun
Sallanches - Combloux - Megeve
17 km
Le Fayet - Agence
18 km
Environnement naturel
Mont Blanc
11 km

Services - Le Tournavel

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Le Tournavel?

L'arrivée à Le Tournavel commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Le Tournavel?

Le Tournavel se trouve à l'adresse suivante: 111 Rte du Jorat, Praz-sur-Arly, France.

Quel est le coût par nuit à Le Tournavel?

Les prix des chambres à Le Tournavel sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Le Tournavel?

Le Tournavel accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Le Tournavel?

Le Tournavel peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Le Tournavel?

L'aéroport le plus proche, Aéroport international de Genève, se trouve à environ 77 km de l'hébergement.

Le Tournavel est-il proche du centre-ville?

Le Tournavel est situé à environ 1.5 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Le Tournavel?

Le Tournavel ne propose que l'option Maison 4 Chambres.

Un parking gratuit est-il disponible à Le Tournavel?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Le Tournavel?

Le personnel de Le Tournavel parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol and français.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Le Tournavel?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national de la Vanoise (16.3 km), Château des Faucigny (3.5 km), Château de Charbonnière (4 km) and Église de Praz-sur-Arly (1.5 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!